Пятница, 29.03.2024, 04:44
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт Муксуновой Марии Касьяновны

Меню сайта
Фраза дня

Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 21
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Июль » 1 » Республиканская педагогическая ярмарка
04:38
Республиканская педагогическая ярмарка

В селе Бердигестях Горного района стартовала XVI республиканская педагогическая ярмарка “Сельская школа &Образовательная марка – 2018». В этом году более 1500 представителей системы образования республики собрались в живописной местности – Парке культуры и отдыха села Бердигестях для того, чтобы обсудить актуальные вопросы образования, представить свои проекты и обменяться опытом. Это и управленцы в сфере образования, работники детских садов, школ, учреждений среднего профессионального образования, ветераны системы образования, родители и общественники и все, кому небезразличны вопросы образования и воспитания подрастающего поколения. На ярмарке представлены почти все муниципальные районы республики.

Организаторами мероприятия являются Министерство образования и науки Республики Саха (Якутия), Институт развития образования и повышения квалификации им. С.Н. Донского – II, Администрация и Управление образования Горного района.

Основной темой республиканской педагогической ярмарки этого года стала тема «Выпускник – 2030».

На ярмарке работали 10 тюсюлге по всем направлениям образования: «Образование без границ», «Арктическое образование», «Дошкольное образование Чемчуук саас», «Воспитание всем миром», «Курсы повышения квалификации», «Детская площадка», «Педагогическое образование», «Среднее профессиональное образование», «Агротехнологическое образование», «Политехническое образование». Также прошла стендовая защита инновационных образовательных проектов, панельная дискуссия Ассоциации молодых учителей и многое другое.

На площадке для учителей якутского языка, литературы и культуры проведен конкурс "ЦОР в преподавании родных языков и национальной культуры" по 4 номинациям. Всего участников было 50. Из Вилюйского улуса участвовали 2: Муксунова Мария Касьяновна и Федорова Матрена Семеновна (Лекеченская СОШ). По итогам конкурса Муксунова М.К. заняла 1 место за лучшее методическое пособие для учителя, Федорова М.С. заняла 1 место за лучшие электронные издания контроля. 

Просмотров: 281 | Добавил: mariya_56 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Календарь

Прогноз погоды в городе Вилюйск -->
Поиск

Copyright MyCorp © 2024
Сайт создан в системе uCoz